Четверг, 18.07.2019, 07:41
Энергия счастливой жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила шаблон 271а · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариса  
Форум » Энергия Счастливой Жизни » Самопознание » Мечты сбываются...
Мечты сбываются...
ЛарисаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:10 | Сообщение # 1
администратор
Награды: 155
Статус: Offline
ШАГ 1. СЛУШАЕМ СЕБЯ

Бывает, человек получает желаемое — и не испытывает от этого никакой радости. Это говорит лишь об одном: желание было выбрано неверно. Оно могло быть навязано социумом ("поступай на юриста — это престижно"), стереотипами. Или это могла быть сублимация. Например, человек повторял как, мантру: "Я хочу, чтобы меня любили", а на самом деле он хотел сам себя полюбить. И теперь есть тот, кто любит, а на душе — пустота. А еще мы очень часто не позволяем себе получить "игрушку": на самом деле хотим дом на берегу озера, а заказываем "ну хотя бы однокомнатную квартиру".
Чтобы избежать разочарования от "сбычи мечт", нужно услышать себя. Для этого, когда вы остаетесь наедине с собой, почаще задавайте себе вопрос "чего я на самом деле хочу?". Свое истинное желание вы обязательно почувствуете. Перед визуалами ("видят мир") возникнет цветная трехмерная картинка (а от "не своего" желания — черно-белое кино). Аудиалам ("слышат мир") желание "мурчит", они "слышат шелест утренних звезд". Кинестетам ("чувствуют мир") от него становится тепло, они могут даже поглаживать свой живот. А дискреты (воспринимают мир с помощью цифр, знаков, логических доводов) просто знают, что это их истинное желание.

ШАГ 2. СНИМАЕМ ЗАПРЕТЫ

Итак, вы четко поняли для себя, что вам "мурчит" не от дешевого и сердитого "Ланоса", а от дорогого и ласкового "зверя" — Мерседеса. Вы просто чувствуете каждой клеткой: "Ну моя это машина — и точка!" Берете два листа бумаги. На первом выписываете все свои ограничивающие убеждения. У одних их может быть 10, а у других — 110. Пишите как на духу, не отрывая ручку от бумаги. Останавливайтесь только тогда, когда почувствуете, что начинаете задумываться: "Что бы еще такого написать?" После этого все негативное, что вы выплеснули на бумагу, трансформируете в позитивные утверждения. Например, "Я не могу себе позволить такой автомобиль" меняем на "Я позволяю себе иметь такой автомобиль" и т. д., в том же духе.
Затем бумажку с ограничивающими убеждениями смываете в унитаз, сжигаете — в общем, уничтожаете ее любым приглянувшимся вам способом. Главное — не ешьте, иначе ваши ограничения останутся на подсознательном уровне с вами. А все свои позитивные мысли хольте и лелейте. Например, создайте на рабочем столе файлик, назовите его каким-нибудь словечком, не способным взбудоражить чужое любопытство, и каждый день заглядывайте в него, чтобы этот позитив впечатался в ваше подсознание, запрограммировал мозг на реализацию этой мечты. Для этой же цели проговаривайте эти убеждения — до состояния достаточности. Кому-то нужно проговорить 50 раз, кому-то — 10. Чем человек больше в себе уверен, тем меньше этих аффирмаций (позитивных утверждений). И не стоит превращать работу с убеждениями в тяжкий труд. 15 минут в день — достаточно для того, чтобы завибрировали нейроны головного мозга и активизировали программу по достижению цели.

ШАГ 3. "ЯКОРИМ" МЕЧТУ

Часто мы забываем о важных и срочных делах. "Сбыча мечт" — дело важное, но не срочное, поэтому о нем мы тем более забываем. Чтобы этого не происходило и мозг активнее работал над программой достижения цели, "заякорьте" свое желание — сделайте напоминалки. Для аудиала это может быть запись на мобилке: "Доброе утро, владелец домика на берегу озера". Для кинестета — вылепленный своими руками или вышитый особнячок. Для дискрета — знаки, схемки, обозначающие для него этот домик. А для визуала — фотка дома, похожего на его мечту. Вы можете выбрать один из этих "якорей", можете — несколько. Как вам будет угодно. Главное условие — к вашим напоминалкам никто, кроме вас, не должен прикасаться. Это только ваше и больше ничье. Кроме того, не стоит никого посвящать в ваш маленький секрет.
Один из самых популярных "якорей" — это т. н. "карта сокровищ". Как ее сделать? Определив, чего хотите, постарайтесь представить себе это в мельчайших деталях. А затем подыскивайте картинки, фотки, максимально приближенные к тому, что вы себе нарисовали. На одной карте могут быть изображения разных "сокровищ" — дома, машины, любимого человека.
В Европе, Америке многие вешают карту на самом видно месте — чтоб почаще бросалась в глаза. Но если учесть то, что в нашем менталитете заложены критиканство и мнительность, этого делать не стоит. Одно неосторожное слово, мол, что за фигню ты повесила на стену, может пошатнуть вашу уверенность в желаемом. Поэтому сделайте карту сокровищ так, чтобы только вам было понятно, что это такое: например, можно из выбранных картинок сотворить коллаж.

ШАГ 4. ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ СО СРОКАМИ

Создание "якорей" — дело сугубо творческое. Но оно подчиняется жесткому правилу — вы должны четко знать, когда хотите получить свои сокровища. При этом важно безоговорочно верить в то, что, скажем, через год вы станете владельцем шикарного авто. Какой срок вы определите для "сбычи мечт" — так и будет. Решите, что квартира у вас появится через 5 лет — так и будет. Вселенная всегда ведет себя, как джин из лампы Алладина — "слушаюсь и повинуюсь, мой господин".
ШАГ 5. ОТПУСКАЕМ ЖЕЛАНИЕ В СВОБОДНОЕ ПЛАВАНИЕ

Очень важно, чтобы вы, проделав всю эту работу, не зацикливались на том, что нужно сделать ради достижения этой цели. Вы не можете просчитать всех сценариев событий, каким образом ваша мечта реализуется. А Вселенная — это пространство вариантов. В ней есть все. Если не зацикливаться, то ресурсы придут сами, все сложиться так, что вы придете к цели. Этот путь можно описать как подъем на гору. Человек один раз посмотрел наверх, куда ему идти, а дальше смотрит под ноги. Раз в день стоит "посмотреть вверх" — поработать с убеждениями, — а потом себе спокойно "идти" — заниматься своими текущими делами.
Кроме того, нужно отпустить ситуацию. Как только перестаем желать, принимаем, что это обязательно с нами произойдет, — мы это желаемое получаем.

Хочешь быть счастливым-будь им. К.Прутков.

ЛарисаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:01 | Сообщение # 2
администратор
В каждом из нас сидит творческий гений, который знает, как делать всё! Всё, что вы сами ему прикажете!
Груздев Михаил Вадимович

Любая цель тебе по силам, без сомнений!
Дерзни!
Ведь в смелости сокрыт могучий гений!
Гёте

Американские психологи проводили такой, очень интересный и поучительный опыт.
Они вводили своих пациентов в гипнотическое состояние и внушали:
Одному - "Вы Рембрант, рисуйте!",
другому - "Вы Роден, лепите!",
третьему "Вы Моцарт, пишите музыку"...

Самый удивительный результат эксперимента - даже не то, что участники опытов свободно рисовали, сочиняли музыку, прекрасно лепили, а то, что выйдя из гипнотического состояния они не смогли сделать то, что делали под гипнозом!

Так почему же они это делали? Свободно рисовали, сочиняли музыку, прекрасно лепили. Потому, что они поверили в свои возможности, вернее их заставили поверить, введя в гипнотическое состояние и дав приказ действовать!

А можно ли сделать это для себя? Без психологов, гипноза и другой хиромантии?

Оказывается - можно!

В каждом из нас сидит творческий гений, который знает, как делать всё!
Всё, что вы сами ему прикажете!

Знает, как решить любую проблему, как достигнуть любой цели, как исполнить самую заветную мечту уже есть в каждом из нас!

Следовательно, если Вы чего-то хотите, значит, Вы подсознательно знаете, как этого достичь.

А если Вы пока ещё не достигли того, чего хотите, значит Вы просто боитесь! Боитесь иметь Это и постоянно находите этому оправдания!
Повторю ещё раз:
если Вы чего-то хотите, значит, Вы подсознательно знаете, как этого достичь.

При этом не имеет никакого значения Ваше сегодняшнее;
• Настроение,
• Здоровье,
• Финансовое состояние,
• Окружение,
• Работа,
И т.д., и т.п.

Важно только, чтобы:
1. Вы сильно захотели Чего-то.
2. Это Хотение переросло в Решимость. Решимость иметь Это!
3. А Решимость иметь Это переросла в Действия. Действия по приобретению этого!

Итак. Пошаговый план исполнения любого нашего желания.
1. Сильно захотеть Чего-то.
2. Разрешить себе иметь Это.
3. Составить описание идеального результата и представить, что у Вас это уже есть или что Вы этого уже достигли, если речь идёт о каком-то умении.
4. Составить подробный план достижения этого, начиная с конца, от идеального результата. Именно так мыслят гении.
5. Действовать немедленно!
6. Сбросить важность и не заботиться о достижении результата. Просто тупо выполнять свой план!
7. Достигнув любого промежуточного результата обязательно похвалите себя и поощрите чем нибудь.

"И всё?!" - изумлённо спросите Вы.

А, нет, не всё! Ещё не забыть поблагодарить подсознание, природу или Бога (кому как удобно) за то, что все обстоятельства сложились так удачно, когда Ваше желание сбудется!

Так что же отличает победителя от неудачника?
Победитель отдаёт себе отчёт, что:
1. Он может Всё.
2. Всё обязательное лучше делать сейчас, не откладывая.
3. И делает это!

Неудачник будет оттягивать выполнение даже Самых Необходимых Дел, надеясь, что позже он сделает это лучше.
И обычно, не делает этого НИКОГДА!

Как видите, разбудить в себе гения очень легко.
Надо только поверить в это и действовать.
Действовать немедленно!

oniaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:35 | Сообщение # 3
Признанный
Награды: 13

Это точно, все в нашей голове!
Главное поверить!

Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!

ЛарисаДата: Вторник, 17.08.2010, 16:19 | Сообщение # 4
администратор
Направляем Высшим силам заказ

Итак, у вас есть большая мечта. Может быть, вы хотите выйти замуж за любимого человека, создать семью, родить детей и наслаждаться домашним уютом и теплом. Или, возможно, вы грезите о том, чтобы организовать свой бизнес, завести шикарный офис, руководить коллективом и т.п. Или вы мечтаете сделать научную карьеру, защитить диссертацию и стать преподавателем престижного университета и т.п.Пусть даже ваша мечта не столь глобальна и всеобъемлюща, пусть вы просто хотите отремонтировать и обставить квартиру, купить колечко с изумрудом или норковую шубку — неважно. В любом случае вы стремитесь к тому, чтобы этого достичь.Хочу рассказать вам еще об одном способе, помогающем приблизить осуществление вашей мечты. Как можно чаще представляйте себе, что она уже сбылась, что вы ее уже достигли! И от души наслаждайтесь этим ощущением!В книге Дж. Скотт «Сила ума» рассказана следующая история.Студент небольшого американского университета Алан жил в общежитии. Его однокашник Стив в свободное от учебы время занимался спортом, и для увеличения силы и энергии пил специальный энергетический напиток, широко рекламируемый в то время по всей стране. Стив настолько верил в силу этого напитка, что покупал его коробками. Алан также заметил, что к Стиву часто заходят друзья, тоже спортсмены, и нередко берут у него в долг пару-тройку бутылок этого напитка.
Алан задумался: «Если этот напиток так нравится людям и пользуется у них таким спросом, то почему бы мне не заняться его распространением?». Сказано — сделано. Правда, многие знакомые отговаривали Алана от этой затеи, считая ее безумной, но он никого не слушал.
Надо сказать, что, хотя Алан происходил из простой семьи, в глубине души он мечтал о богатстве. Он, как говорится, спал и видел себя владельцем роскошного автомобиля и большого двухэтажного дома. И чтобы на солнечной лужайке перед этим домом обязательно был бассейн с голубой водой…
Задумав заняться распространением энергетического напитка, Алан бросил учебу в университете. С парой сотен долларов в кармане он отправился на своем стареньком, потрепанном «Шевроле» в Калифорнию, чтобы быть поближе к фирме, производящей его.
Там он приобрел небольшую партию напитка и продал ее. На вырученные деньги плюс прибыль он закупил новую, на сей раз уже большую партию напитка и снова продал ее. Однако, поняв, что так он далеко не пойдет, Алан решил создать распространительскую сеть.
Он с энтузиазмом рассказывал о новом товаре всем подряд, горячо агитируя знакомых и незнакомых вступить в создаваемую им сеть. Некоторые соглашались, и, разумеется, Алан получал с каждого привлеченного дистрибьютора свой процент.
Алану приходилось работать чуть ли не по двадцать четыре часа в сутки. Он прикладывал все усилия, чтобы привлечь как можно больше распространителей в свою сеть. При каждом удобном случае он устраивал презентации своего товара и увлеченно рассказывая слушателям о перспективах заработка.
Всю полученную прибыль Алан тратил на закупку все новых и новых партий товара. Порой ему бывало очень трудно. Иногда даже не хватало денег, чтобы заплатить арендную плату за складское помещение. Бывало, что его подводили дистрибьюторы, и ему приходилось самому выполнять за них работу, чтобы не потерять клиентов.
Однако когда становилось особенно тяжело, Алан останавливал машину у обочины, закрывал глаза и представлял свою «голубую мечту»: двухэтажный дом с лужайкой и бассейном и роскошный большой автомобиль. Он наслаждался ощущением богатства и успеха. И это придавало ему сил!
Прошло какое-то время, и самоотверженная работа стала, наконец, приносить плоды. Самое интересное, что доходы Алана начали расти в геометрической прогрессии. Его дистрибьюторская сеть, что называется, «раскрутилась», и теперь все ее звенья приносили стабильный доход. Заработок Алана все время увеличивался: сначала полторы тысячи долларов в месяц, потом две, потом четыре пятьсот, затем восемь, двенадцать, и скоро его ежемесячный доход достиг шестнадцати тысяч долларов! За два года Алан накопил 250 тысяч долларов — сумму, необходимую для осуществления его мечты! И она исполнилась!
«Бог мой, — говорил он, — предполагал ли я, что, начав с нуля, смогу добиться того, что имею сейчас?! Главное, что помогало мне все это время, — это моя мечта. Как только я закрывал глаза, я видел перед собой свой будущий дом с солнечной лужайкой и бассейном. Это видение стало почти реальностью. Я точно знал, чего хочу, и это давало мне силы неуклонно двигаться вперед, к своей цели! И я достиг ее, я сделал это!»
Напомню: все, что вы сейчас имеете в жизни, есть результат вашего выбора, не так ли? Мало того, даже ваши разочарования (а они случаются у каждого из нас, как же без этого?) тоже являются следствием вашего выбора, его «побочным эффектом». Но это уже другая тема…
А поскольку направление своей жизни мы выбираем сами («туда пойдешь — счастье найдешь, сюда пойдешь — далеко зайдешь» и т.п.), то почему бы не «замахнуться» на самую безумную, головокружительную мечту? Поверьте, высшие силы любят смелых и амбициозных и помогают им!
Вспомните: люди, достигшие в жизни невероятных высот, в многочисленных интервью признаются, что они долгие годы мечтали о покорении своей вершины. «Я всю жизнь шел к этому рекорду», « Я так мечтал о получении этой премии!», «Спасибо моей семье за то, что она поддерживала меня в стремлении к моей цели», — говорят они.
Любое свершение, крупное или мелкое, сначала задумывается, а потом осуществляется. Так, посудите сами, стоит ли мелочиться? Не лучше ли сразу смело, не стесняясь, предъявить жизни свои требования по полной программе?
Итак, для того чтобы быстрее достичь своей цели, представляйте себе ее уже свершившейся, увидьте ее внутренним взором настолько отчетливо, насколько можете. Призовите на помощь свои чувства. Чем больше эмоций вы задействуете, тем лучше. Ощутите звуки, запахи, и даже вкус. Каждый раз добавляйте все новые, уточняющие детали, чтобы картина стала почти осязаемой. Чем более явственно вы сможете представлять свою мечту, тем скорее она сбудется. Высшие силы будут точно знать, чего вы хотите, они будут детально представлять себе ваш «заказ» и постараются как можно быстрее исполнить его.
Как это происходит? А вот как. Если высшие силы узнают, чего вы хотите, то они незримо поведут вас к цели. Они будут подсказывать вам нужные шаги и нужные направления. Причем, все это будет происходить как бы само собой, существует даже такое высказывание: «Человек плюс его намерения создают случай». Высшие силы поведут вас туда куда надо. А уж как они это сделают — это их забота. Ваша задача — точно сообщить им, что вы хотите получить.
Итак, детально представляйте себе то, чего вы хотите. Например, если вы мечтаете выйти замуж за любимого, то представляйте вас обоих, нарядных и торжественных, во Дворце бракосочетания, кругом — друзья и родственники с букетами цветов, звучит марш Мендельсона… Все вас поздравляют, желают счастья, вы поднимаете бокалы с шампанским и т.п.
Если вы грезите о том, чтобы основать собственный бизнес, то вообразите, что вы, одетая в элегантный деловой костюм, сидите в шикарном офисе во главе большого стола и ведете совещание с деловыми партнерами…
И так далее, и тому подобное. Увидьте свою мечту во всей ее красе, увидьте картину своего триумфа. Это и будет ваш энергетический посыл высшим силам, это и будет ваш «заказ». Постоянно подпитывайте его энергией желания! И вы не успеете оглянуться, как ваша мечта исполнится!

Инна Криксунова
СЕКРЕТЫ СОВРЕМЕННОЙ ВОЛШЕБНИЦЫ

ЛарисаДата: Вторник, 21.09.2010, 08:11 | Сообщение # 5
администратор
Ритуал для исполнения желаний со свечами

Для этого напишите (удобнее всего печатными буквами) свое желание, например: «Хочу найти интересную и высокооплачиваемую работу по специальности» на плотном листке бумаги. Возьмите две церковные свечи, одна должна быть большего размера, а другая меньшего. Зажгите при помощи спички большую свечу, установите в подсвечнике, а уже от нее зажгите меньшую. При этом думайте о своем желании. Затем осторожно и аккуратно сжигайте над пламенем меньшей свечи последнюю букву в вашей записке, то есть букву «и» и при этом произносите следующие слова: «Сегодня сжигаю букву «и». От проклятий, порчи, сглаза Дух Святой избавит сразу». После этого погасите свечи, не задувая. Спрячьте предметы, которые использовали. На следующий день те же самые действия, желательно, в такое же время проведите со второй буквой от конца, то есть с «т». Так поступайте, пока не сожжете все буквы. Когда сожжете последнюю, оставьте свечи догореть полностью.

ЛарисаДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:08 | Сообщение # 6
администратор
Медитация для заказа и ускорения желаний

Для начала вам необходимо уединиться, принять удобную позу, полностью расслабится.

Представьте себе:

Вы подходите к большим воротам. Они изумительно красивы. Рассмотрите их подробно. Резьбу, украшения, вставки из драгоценных камней, золотые накладки и барельефы и т. п. За этими воротами вас ожидает нечто чудесное, красивое, приятное, что вы, несомненно, заслуживаете. (Вместо ворот можно представить энергетический портал, как в к/ф «Звездные врата». Также рассмотрите его. Переливы красок, мерцание. Потрогайте его. За этим порталом вас ожидает нечто чудесное, красивое, приятное, что вы, несомненно, заслуживаете.)
Ворота раскрываются (портал позволяет вам пройти), и вы входите в прекрасный мир. Дайте волю своему воображению. Нюхайте воздух, цветы. Осязайте теплый ветерок… Чем больше ощущений, тем лучше.

Вы подходите к красивому строению, вы знаете: вас там ждут, входите, осматриваетесь, проходите в большую светлую комнату. Там вас действительно ждут. Кто – это у каждого свое. Может ангелы хранители, может Учителя - наставники, любимая бабушка… Неважно кто, и жив он ныне или нет. Они доброжелательны и приветливы. Вы здороваетесь с ними. Они рады вашему приходу. Перед ними стол, на столе бумага и ручка. Вы берете их и записывайте (запись свою желательно видеть): Я такой-то (фамилия от рождения), к такому-то сроку (или по истечению такого-то времени) хочу и заслуживаю то-то, то-то. Подпись. Вручаете им эту бумагу, обязательно поблагодарите, идете назад к воротам (порталу), возвращаетесь в свой мир. Только не спешите открывать глаза. Побудьте немного в благостном состоянии. Чувство благодарности при этом приветствуется.

Предупреждение: заказ во вред кому-либо в лучшем для вас случае не примется, в худшем - исполнится, но только во вред вам лично. Всегда помните об этом.

Форум » Энергия Счастливой Жизни » Самопознание » Мечты сбываются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019