Четверг, 27.07.2017, 21:48
Энергия счастливой жизни
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила шаблон 271а · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: СолнышкоЯ 
Форум » Энергия Счастливой Жизни » Обмен энергиями » Почему за обучение Рэйки берут плату?
Почему за обучение Рэйки берут плату?
СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Любознательный
Награды: 5
Статус: Offline
Так как я Мастер Рейки, то и ответы по энергообмену будут касаться этой практики.

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Любознательный
Почему за обучение Рэйки берут плату?
Для того чтобы помочь ученикам по достоинству оценить доставшееся им «драгоценное сокровище», а также с целью побудить людей, прошедших 1-ю ступень, использовать полученные знания на практике, госпожа Таката неизменно поощряла энергетический обмен энергиями Рэйки. Обучение Рэйки во многом подобно медицинской помощи, когда, приходя на прием, вы платите врачу за оказанные услуги. Если вы платите заработанные собственным трудом деньги за предоставленные вам рекомендации, то наверняка будете следовать им.

По словам госпожи Таката, после многочисленных лечебных сеансов, которые доктор Усуи Шики Риохо проводил в течение длительного времени, он обратил внимание на то, что многие люди воспринимают результаты лечения как нечто само собой разумеющееся, не беря на себя ответственность за собственное здоровье. (В этом отношении они подобны многим из тех, кто надеется получить мгновенное избавление или некую панацею от врача, однако не желает отказываться от нездоровой диеты или начать делать упражнения, хотя именно вредные привычки и малоподвижный образ жизни и стали причиной заболевания.) Как правило, люди платили за сеанс Рэйки сумму, эквивалентную взимаемой за визит к врачу (не следует забывать, что доктор Усуи должен был кормить жену и двоих детей).

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:29 | Сообщение # 3
Любознательный
Значение энергообмена
После практики в квартале нищих в Киото доктор Усуи прежде всего понял важность обмена энергией за время, потраченное на лечение. Когда он стал способен проводить чудесные исцеления, что он искал так долго, его первой мыслью было поселиться в квартале нищих с истинно христианской целью и посвятить себя помощи бедным. Он хотел исцелить их, так, чтобы они могли стать ответственными гражданами и смогли работать, чтобы поддержать себя. Однако со временем он понял, что многие, испытав вкус жизни за пределами квартала нищих, возвращаются обратно и убеждаются, что они не желают взять на себя ответственность за свою жизнь. Бесплатным лечением доктор Усуи только поддержал у многих из них стереотип их нищенского образа жизни. Людям было необходимо отплатить за то, что они получили, чтобы сполна оценить то, что они получили.

Усуи таким образом открыл два очень важных условия.

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:31 | Сообщение # 4
Любознательный
Условия для передачи Универсальной Жизненной Энергии РЕЙКИ:
1. Пациент должен просить об исцелении: целитель не должен пытаться помогать там, где его не просят и не хотят лечения (в РЕЙКИ уважают свободу выбора и не уговаривают сомневающихся).

2. Должен произойти энергообмен, компенсирующий время, затраченное на оздоровление

Высказывания Мастеров прошлого о Законе Компенсации Энергии:
1. Люди не ценят того, что им легко достаётся.

2. Необходима жертва. Если Вы ничем не жертвуете, Вы ничего не приобретаете.

З. Люди готовы тратить сколько угодно денег на свои личные фантазии, но совершенно не ценят чужого труда
4. Человек не желает платить и, прежде всего — за самое важное. Он надеется, что это придёт к нему само собой.

5. «Здоровье — выгоднее выгод...» (из тибетской пословицы).

6. За всё в жизни надо платить и плата должна быть пропорциональна полученному.

Наш комментарий:

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Любознательный
Закон обмена энергией
Оплата за Рейки

Метафизические Законы

Между этими двумя крайностями есть золотая середина - это универсальные законы. В нашем случае - закон обмена энергиями. То есть деньги, которые пациент платит за сеанс, являются символом, или эквивалентом, энергии; что-то вроде: «Ты - мне, я - тебе». Пациент приходит, чтобы получить помощь и исцеление. Обмен исцеляющей энергии на деньги - не что иное, как обмен услугами. Этот обмен очень важен, поскольку если кто-то будет только отдавать свою энергию и ничего не получать взамен, он просто сгорит - и что тогда?
Фактически одна из наиболее часто совершаемых ошибок -это определение мотивации каких-либо действий. Положа руку на сердце, в основном мы стараемся выполнить любую работу добросовестно именно в ожидании награды, которую мы получим по ее завершении. Не ради радости творчества и не ради красоты того, что мы создаем, хотя и эти причины тоже присутствуют в мотивации. Но определяющей все-таки является ожидание достойной оплаты. Это - результат существования нашего эго наряду с божественным замыслом.

Обмен энергиями необязательно предполагает присутствие денег. Если брать деньги за сеансы Рейки вы считаете оскорбительным, пациенты могут оказывать вам какие-нибудь услуги (например, помощь по дому, приготовление пищи, работа в саду, расслабляющий массаж и т.д.) или обеспечивать вас необходимыми продуктами и вещами (одеждой, книгами, письменными принадлежностями и т.д.). Кроме того, никто не заставляет вас устанавливать жесткие, фиксированные тарифы. Вы можете дифференцировать оплату в зависимости от возможностей пациента или ваших собственных затрат.

Спросите свое внутренне «Я»: когда вы готовитесь к сеансу Рейки (или выполнению любой другой работы), о чем вы думаете? Ваше воображение рисует вам толпы восхищенных людей, преклоняющихся перед вашим мастерством целителя? Или вы испытываете чувства удовлетворения и гордости за людей, чьи жизни стали лучше благодаря любви, которую вы привнесли в них? Вы чувствуете разницу между тем, что создано человеком, который трудился только ради денег, и тем, что творилось с радостью и вдохновением?

Итак, мы рассмотрели проблему платы за лечение с двух сторон. Решение, каким образом оценить работу Рейки-целителя, -за вами. Перед практикующим Рейки ежедневно встает множество важных и трудных вопросов, так, может быть, не стоит больше тратить свое время и душевные силы, пытаясь разрешить проблему денег. Она не стоит того.

Подумайте лучше вот о чем. Наш мир нуждается в большем количестве людей, способных дать другим облегчение и исцеление. Миру не нужны больные или сгоревшие, опустошенные целители, которые больше не в состоянии никому помочь и сами нуждаются в поддержке и лечении. Поддерживать себя в рабочем состоянии - лучшее, что вы можете сделать не только для собственного благополучия и духовного роста, но и для окружающих вас людей. Если вы будете растрачивать собственную жизнь, сжигая себя, точно так же вы будете сжигать и чужие жизни, пока не усвоите этот урок.

http://www.angelreiki.ru/reiki8.htm

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Любознательный
РЭЙКИ И ГОНОРАР
Я считаю необходимым, прежде чем мы пе­рейдем к самой системе Рэйки, обсудить тему — деньги. Очень часто я слышу, что за «хорошие поступки» не следует ожидать компенсации. На мой взгляд, это довольно странная логика, по-видимому, считается нормальным, что только «плохие поступки» достойны поощрения. Точно также многие считают, что целитель или Мастер не должны получать гонорар за лечение или по­священие в систему Рэйки, так как Рэйки — уни­версальная энергия — не может быть продана и куплена. Совершенно верно! Нам бы не хватило всех земных сокровищ, чтобы оплатить Рэйки. Мастер и Учитель Рэйки получает компенсацию только за свой труд. В любой другой отрасли считается само собой разумеющимся, что труд должен оплачиваться, и только на труд в эзоте­рической области смотрят по-другому.

Рассмотрим гонорар Учителя Рэйки. Учитель Рэйки, как и любой другой Учитель, вложил много времени и денежных средств в свое обра­зование. Кроме того, накопление приобретен­ного опыта и дальнейшего повышения квалифи­кации тоже связано с финансовыми затратами (как-то: участие в семинарах, на курсах и т. д.) и вкладом времени. При посвящении ученика в систему Рэйки Учитель передает ему свои зна­ния, уделяет внимание и личное время. Проис­ходит совершенно естественный обмен энерги­ей, Учитель дает свои знания — ученик дает энер­гию в какой-либо форме. Так как деньги — это концентрированная форма энергии, общепри­нятый эквивалент, определяющий ценность при
обмене услугами или товаром, то вполне есте­ственно, что Учитель получает деньги за свой труд. Ученик или клиент должен внести свою энергию для того, чтобы достичь кармического равновесия, для того, 'чтобы создалась благо­приятная возможность дальнейшего духовного развития. Энергия ученика, клиента, пациента находит свое выражение в его времени и частич­но в его материальных средствах.

выдержки из книги «Система Рэйки. Практическое ру­ководство I» Лиза Кашлинская

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Любознательный
тема энергообмена, для меня тоже актуальна. Я всегда знала, в подсознании или еще на каком уровне, что энергообмен важен. Знала, что никогда нельзя ничего брать не дав что либо взамен. И не важно сколько это стоит в денежном эквиваленте, важно, чтоб это было от чистого сердца. Так я взяла глазные капли у соседки, которые стоили 2 р, и тут же отдала шоколадку за 30 руб. В другой раз может быть совершенно другой расклад в денежном эквиваленте. Мне окажут услугу или что то дадут, что на данный момент по нашим понятиям стоит больших денег, но мне дают это от чистого сердца не прося оплаты. Я возьму и расплачусь столько, сколько на данный момент могу, так чтоб у меня не свербило на душе, что вот оно такое дорогое, а я так мало дала. И так происходит на протяжении всей моей жизни. Это касается и поступков и мыслей. Опять же знала с детства, что жизнь это бумеранг.
а теперь приведу конкретные примерыиз моей жизни почему надо быть в гармонии и не нарушать энергообмен.

некоторое время назад был Круг Рейки, Тема: Вселенная дает мне ответ на самый актуальный на данный момент для меня вопрос. Не задолго до этой темы, я провела за короткий промежуток Посвящение и несколько дист. сеансов. Мне резко стало плохо, при том, что защиту на себя я ставлю всегда, чтоб не взять чужого. Стала разбираться со своим Мастером. Она мне начала втолковывать, что я не имею права все это делать без оплаты, получается дисбаланс энергий. Я считала всегда, что Духовное за деньги не продается. Как ни странно, первые 2 ступени рейки я получила не давая денежного вознаграждения Учителю. НО!!! Я никогда ничего не беру без оплаты, это у меня в крови. Тогда я с Мастером расплатилась подарком, равным денежному эквиваленту, который для меня был приемлем. Мастерскую ступень я уже получала за деньги, но и тут Бог был милосерден ко мне и послал Учителя,который всегда рядом, всегда поддержит, подскажет и поможет. Просто эта ступень очень важна была для меня, чтобы дать посвящения своим близким. Так же я получила несколько Даров от др. Мастеров, мне открыли несколько каналов, что везде опять же стоит денег. Но я их получила в Дар, не прося изначальна, просто этому человеку я без раздумий помогла ни один раз рейки. Вот и получается, что почти все ,Духовное, я получаю в Дар, то есть придерживаясь своих принципов. НО!!! перед этим то я сама безвозмездно сколько помогла этим людям, даже не задумываясь об оплате, обмене энергиями. Я просто четко знаю, что даря людям все это, Бог всегда даст взамен то, что нужно именно мне. Т.е. было все нормально, когда я поступала так, а люди получавшие от меня это в Дар, то же старались не забыть об обмене энергий. Ни что, ни где не застаивалось. Но стало больше учеников и просьб о дист. сеансах. Я опять же просто отдавала, не объясняя людям об обмене энергий. Но ведь все мы разные и чего то просто можем не знать. В результате я сама получила по голове и Мастер мне все разложил по полочкам. Мне тоже трудно было принять и объяснять про материальную сторону вопроса. Но раз я беру ученика, я должна ему все объяснять. Иначе у него могут возникнуть проблемы, а виновата буду и я в том числе, не донесла до ученику о Законе обмена энергиями.
По закону обмена энергиями, совсем не обязательно, что должно идти, ты мне, я тебе. Каждый человек клеточка в большом организме, и организму без разницы кому ты отдашь, поделишься полученной энергией. Главное, чтоб она не застаивалась в одной из клеток, а то организму-Вселенной придется вмешиваться, чтоб не нарушить баланс.
Так мы с ней все это обсудили, мнение у меня все равно не очень поменялось. Что я то отдаю, а получающий сам должен решать как за это отблагодарить. На следующий день письмо от мною недавно Посвященного, этот человек очень усердный ученик, хорошо работал с энергией и имеет другие практики. Так вот пишит, что творится что то непонятное, его чуть не ограбили гопники с дракой, обошлось. Вечером пришло сообщение, что болен отец, надо ехать. Ну и как вы думаете, я себя почувствовала??? Я была в ШОКЕ!!! Конечно же в какой то степени я была тоже виновата в сложившейся ситуации, так как не объяснила человеку про обмен энергиями и дала Посвящение и несколько сеансов для него на гармонизацию без оплаты. Я извинилась за это и все подробно рассказала про обмен энергиями. Знаете при этом, я понимаю, что если бы он отдал гопникам, то с отцом бы ситуация была легче, не пришлось бы ехать, тратить деньги на доргу и лекарства. Короче говоря, как не крути, а Вселенная ЗАСТАВЛЯЕТ, если сам не понимаешь оплачивать, делиться энергией. Разве это не яркий ответ, на невысказанный мною вопрос??? Потом еще и несколько страничек на тему обмена энергиями другая Мастер прислала.
Дело в том, что беря ученика мы берем некоторую ответственность на себя, во всяком случае я так ощущаю и поступаю, я всегда веду ученика, отвечаю на его вопросы, помагаю гармонизировать энергию, если возникает дискомфорт после настройки,. Т.е. Мастер тратит время на каждого, +затраты на инет, на литературу и на свои дополнительные тренинги. Мы тоже платим за все это деньги Но благодаря рейки, у получившего посвящение или серию сеансов будет меняться сознание и ситуации вокруг станут более положительными. Почему нельзя брать бесплатно, уже в этом слове заложен сам ответ БЕС ПЛАТИТ, кому нибудь это надо? Так же надо понимать, что везде идет обмен энергиями, т.е. если ты где то что то получаешь, то так или иначе ОБЯЗАТЕЛЬНО отдашь, пусть даже не конкретно человеку, который тебе что то дал, все равно отдашь, Вселенная предоставит ситуацию, где ты вынужден будешь отдать, ну а если и это не поможет, то возьмут силой, т.е. человек будет терять или украдут что то. Я ни в коей мере не хочу напугать, просто это закон Вселенной. И таких примеров по жизне много. Так что лично я предпочитаю ДАВАТЬ, пусть я больше дам, чем не додам, но не буду никому должна. Есть еще пример, что надо платить, четко сказано в одном из посланий Кутхуми Из посланий Кутхуми ;
«Если некто ожидает, что получит что-то бесплатно, он становится кармическим должником человека, который предлагает или скорее чувствует себя обязанным отдавать бесплатно, поэтому будьте очень осторожны в этом отношении, на самом ли деле вы хотите быть кармическим должником других людей, ожидая или требуя чего-то бесплатно?»
Кармические узлы мне тоже совсем не хочется завязывать
Вообще Посвящения в рейки и сеансы стоят приличных денег. Раньше Посвящения стоили ооочень дорого, сейчас Мастеров уже больше и цены упали. Считается, что если ученик на самом деле хочет иметь рейки, то и на оплату Посвящения он найдет
У меня два направления рейки, традиционное рейки и кундалини рейки. Тем кто получают у меня Посвящение в традиционное рейки я посылаю в ЛС такое сообщение (Посвящение в Рейки, наверно, везде проходят платно, чтоб не нарушить закона обмена энергиями,Каждый Мастер сам назначает цену. Я на данный момент предлагаю ученику самому оценить получаемый Дар и отблагодарить Мастера от чистого сердца, столько, сколько он считает для себя нужным и возможным.)
через некоторое время я даю в Дар Посваящение в кундалини рейки 1,2. Оба направления работают ХОРОШО,
На мой взгляд, КАЖДЫЙ человек должен иметь первую ступень рейки, это жизненно необходимо. Многие Мастера просто раздают настройки практически ничего не объясняя, зачем, ведь есть книжки А ученики бывают, которые берут эти настройки так, для коллекции, потом не работают с энергией и начинаются проблемы со здоровьем или ситуациями. Идет чистка за счет Посвящения, а гармонизацию ученик и не собирался проводить, он даже и не занет как. В этой ситуации виноват и ученик, и Мастер, который раздает настройки на право и на лево На мой взгляд это безответственно, по меньшей мере. Я ведь общаюсь с др. Мастерами и знаю не по наслышке такие случаи. Да и ко мне обращались не раз с вопросами, хотя должны задавать их своему Мастеру. Поэтому и надо подходить обоим сторонам ответственно к Посвящению.

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:46 | Сообщение # 8
Любознательный
А что касается обучения? Ведь Рейки - от Света, разве его не нужно нести всем?
Не всем, а только тем, кто готов к восприятию этой информации (не стоит убеждать кого-то пройти инициацию в Рейки), это сугубо добровольная практика: человек должен придти к ней САМ. Плата за семинар - показатель серьезности ученика, своего рода барьер, подтверждающий мотивацию ("а так ли это мне нужно?"). Как показывает опыт, бесплатное обучение - будь то Рейки или магии расхолаживает, занятия посещаются через раз, нет требуемой дисциплины. А уж если заплатил, то свои кровные будет жалко выкидывать на ветер, это хотя бы относительный залог, что обучаемый будет придерживаться инструкций Учителя и не лениться. Обучение Рейки традиционно стоит денег (впрочем, как и везде - причем, неважно, учат Хатха-йоге или английскому языку). С другой стороны, если проводить обучение "за спасибо", то Мастеру придется заниматься с учениками в свободное от (другой) работы время. В то время как, традиция подразумевает качество обучения, ведь Учитель всего себя, свой день посвящает наработке опыта, медитациям, сеансам, семинарам, работе с больными.

Ни о каком качестве обучения речи быть не может, если для него это не профессиональное занятие, а "досуг" (где, кстати, никто никому не должен - что весьма нередко сказывается на качестве передаваемой практики). Все мы помним какой процент школьников, действительно, внимательно изучают работы Толстого, Достоевского, Чехова на уроках школьной литературы. Материалы, которые требуют внимания и терпения, вдумчивости. Также и в вопросе обучения Рейки: Мастер не может позволить себе выпускать студентов-дилетантов, а если им это не надо и все достается даром, каков будет результат?

Все равно Мастеру чем-то придется платить за коммунальные услуги, покупку одежды, еды, налоги, как-то обеспечивать свою семью. Или работая по профессии (целителя), или где-то в офисе, на стройке. Третьего не дано. Халтура в Рейки не допустима. Ни со стороны Учителя, ни со стороны ученика/пациента.

Ну, и наконец, есть еще Закон энергообмена. Согласно которому все стремится к равновесию, а неоплаченный сеанс может обернуться какой-то материальной или эмоциональной потерей - и для Мастера, и для клиента. Раньше я не придавал этому значения, но из своего и опыта коллег скажу, да - это работает.

http://www.magicwish.ru/forum/42-503-2

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Любознательный
А доктор Усуи деньги брал?
Хороший вопрос. По преданию, Микао Усуи первое время обучал и лечил нищих, больных, бездомных - не требуя никакой оплаты. Но, спустя время, он вновь находил их на старом месте: болеть, лениться оказалось проще. И тогда был введен денежный эквивалент времени и работы Мастера, как своего рода показатель мотивации ученика.

Как я уже говорил, на Западе эквивалент труда - деньги. На Востоке, гуруджи (Учитель) не всегда брал оплату деньгами, но прежде чем допустить неофита хотя бы к азам своей сакральной практики, тот первый пять, а то и десять лет ежедневно мыл ноги учителю, убирался в его доме, полностью исполнял что ему говорилось. И далеко не факт, что после этого, жаждущему знаний так просто и легко открывались двери учения. Барьер мотивации был всегда.

Что Вы предпочтете - десять лет мыть ноги старику-учителю, или заплатить условные 150 у.е. за 2 недели работы с Вами?

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:49 | Сообщение # 10
Любознательный
Уважаемые Мастера, хочу узнать Ваше мнение насчет платного лечения. Когда мне проводили инициацию 1 ступень Рэйки, Мастер сказала что лечить всех я могу только платно. Что должен происходить обмен энергиями. Близкие люди вместо оплаты деньгами могут оказывать какие-либо услуги для меня. Еще мне сказали что если я буду лечить бесплатно, то расплачиваться придется мне за это, например, может затопить неожиданно квартиру или украсть деньги. На сколько это верно?
ну что касается бесплатного в мире энергий, то я об этом уже говорил - то за что не платят одни, расплачиваются другие, хотя это и относилось к обучению (платному/бесплатному) принцип работы с энергиями тот же.
Что касается оплаты лечения - ну здесь вам решать конечно, желаете ли вы брать фиксированную цену, либо брать то, что люди сами дадут, но не исключаются случаи того, что вы можете кому-либо помочь безвозмездно, но этих людей не может быть много, а потому используйте это только в крайних случаях. Теперь что касается именно рейки - дать разовый сеанс помощи и взять на полный курс лечения, это разные вещи, потому разовый сеанс вы можете давать бесплатно, но если взялись конкретно помогать человеку, то и от человека должно быть то, что компенсирует вам ваши усилия, ваше время и т.д. и т.п. Для просто человека все это не имеет значения, но это лишь в понимании обывателя, в распределении энергий все эти "мелочи" играют не малую роль. Еще с древних времен, когда были целители, которые тогда именовались - знахари, ведуны и т.д., был непреложный закон, который знал каждый простой человек - идешь к целителю, иди с даром (в смысле с откупным). За все необходимо платить, и даже в обыденной жизни, то, что подарено вам, было куплено тем, кто дарит, иными словами за каждый подарок вам, платит даритель. Сделать два, три, десять подарков можно, но насколько хватит средств, чтобы дарить всем и каждому, ведь за это платите вы, а не те, кому дарится. К сожалению, люди привыкли считать нормой "дармовое", не задумываясь о том, чего эти дары подчас стоят дарящему, и принимают это как должное. Объяснить обратное им сложно, слишком уж укоренилась "халява" в человеке. Запомните - все имеет свою цену, и ее обязательно истребуют, если добровольно ее не отдать. В жизненном примере, отказ платить обоими сторонами (принимающим и дающим), равносилен тому, что дающий крадет и передает украденное другому. Что будет в нашей жизни, если кто-то украдет ценное - его станут ловить, чтобы не столько наказать, сколько вернуть, то что было украдено и еще возместить причиненный ущерб. Разница лишь в том, что в нашем мире воров не всегда могут впоймать и они могут укрыться, обмануть других, замаскироваться и т.д., но в высшем мире это не пройдет - от него не убежать и не укрыться, он везде найдет и истребует свое. Потому не стоит пренебрегать тем, что имеете - помочь кому-то безвозмездно, это благое дело, но постоянно это продолжаться не может и не будет. Резюмируя все это, скажу одно - оплата должна быть, как и какая, решает каждый для себя, но наличие ее обязательно.
http://templedecassandra.spybb.ru/viewtopic.php?id=407&p=2

СолнышкоЯДата: Четверг, 14.10.2010, 22:51 | Сообщение # 11
Любознательный
Есть ещё такое мнение одного авторитетного учителя и астролога -Внося плату за консультацию (в нашем случаи лечение) человек избавляться от тяжёлой кармы.Пожертвование для этого и существуют,не только для того что бы набрать денег для какого нибудь "проекта" ,а для того что бы человек освободился от своей негативной кармы(хотя бы немного) что бы у него была эта возможность! Я вношу пожертвования с удовольствием, денег будет ровно столько ,сколько у нас хватит благочестивой кармы с прошлой жизни,так этими действиями в этой жизни,я улучшу свою будущую жизнь. "Да не оскудеет рука дающего"-знакомая цитата для всех
Конечно если человек от всей души благодарен, это всегда чувствуется,даже на расстоянии и конечно эта плата не чуть не меньше денежной,но у такого человека не когда не возникнет вопрос оплаты,он всегда найдёт как отблагодарить

http://www.magicwish.ru/forum/42

Форум » Энергия Счастливой Жизни » Обмен энергиями » Почему за обучение Рэйки берут плату?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017